Что нового?

Федеральная служба безопасности

  • Автор темы Шмидт
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Шмидт

Гость
Ваш ник: Sergey_Shvedov
Ник нарушителя: ФСБ (на видео)
Нарушение: повязали на частной территории (я не нахожусь в списках особоопасных преступников, на данный момент не нахожусь в ОПГ,а также на форуме нет РП с объявлением меня в федеральный розыск)
Описание нарушения: Я конечно уже не удивляюсь нынешней администрации,но в правилах не написано,что можно вязать гражданских на частных территориях. Остановите этот "беспредел",ибо давая отпор этим недоФСБшникам начинают выдавать баны - начинается плач и жалобы летят на форум от ФСБ
Доказательства Нарушения: Прикрепляю видео - файл ниже
Неприкосновенность жилища (ст. 25 Конституции России)
Неприкосновенность жилища заключается в том, что никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц. Исключение возможно только в случаях, установленных федеральным законом, или по решению суда.

Под жилищем понимается как место постоянного или временного проживания, так и место пребывания гражданина.

Ограничение права на неприкосновенность жилища возможно в следующих случаях.

В соответствии с Федеральным законом «О полиции» проникновение сотрудников полиции в жилые помещения, в иные помещения и на земельные участки, принадлежащие гражданам, допускается в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, а также:

  • для спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения безопасности граждан или общественной безопасности при массовых беспорядках и чрезвычайных ситуациях;
  • для задержания лиц, подозреваемых в совершении преступления;
  • для пресечения преступления;
  • для установления обстоятельств несчастного случая.
О каждом случае проникновения сотрудника полиции в жилое помещение в возможно короткий срок, но не позднее 24 часов с момента проникновения информируется собственник этого помещения и (или) проживающие там граждане, если проникновение было осуществлено в их отсутствие (статья 15 Федерального закона «О полиции»).

По общему правилу, судебное решение является необходимым условием проведения оперативно-розыскных мероприятий, а также следственных действий, которые ограничивают конституционные права человека и гражданина на неприкосновенность жилища (статья 8 Федерального закона «Об оперативно-розыскной деятельности», статья 29 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации). Исключение составляют случаи, которые не терпят отлагательства, когда оперативно-розыскные мероприятия, а также следственные действия могут проводиться при условии дальнейшего обязательного уведомления суда (судьи) в течение 24 часов.

Основные законодательные акты:

  • Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации;
  • Федеральный закон «Об оперативно-розыскной деятельности»;
  • Федеральный закон «О полиции».
Так как не был показан ордер. И не был сделан рапорт в течении 24 часов на форум,то я считаю,что данные игроки воспользовались своими полномочиями в личных целях.
 
Последнее редактирование модератором:
Не указан ник конкретного нарушителя. Закрыто.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу